Бумажные пакеты для пива.
8212
53
Вчера вечером видела как из пивного магазина вышел мальчик, лет 10 с 1,5литровой бутылкой разливного пива. Честно говоря меня это шокировало! :eek: Сама пива не пью, да и вообще алкоголь только по случаю праздников и то по чуть-чуть. Хотела даже зайти в этот магазин и пристыдить продавщицу, как так можно детям алкоголь продавать?!?!
А потом подумала-может это я такая, слишком правильная что ли, что так реагирую на подобные вещи.
Тут еще прочитала в новостях про бумажные пакеты для пива, которые в магазинах раздают что бы бутылку на улице прятать от детей. Не могу понять смысла этого?
Grenzsituation
Дак может он отцу нес, а продавщица как раз его мама.которая в сыне уверена
MegaMaks
Ага! и вообще это она ему туда не пива, а чаю налила :ухмылка:
На днях видела ещё тоже... идёт мужчина с мальчиком. Мужик сам курит и пацану сигарету даёт и прикуривает, блин а пацану лет 12-13.
Grenzsituation
Кино не смотрите? В америках бумажные пакеты для алкоголя повсеместно применяют, чтоб не видно было, что чел потребляет на улице...
Ну и у нас в связи с запретом распивать в общественных местах по-видимому возникнет такая манера...
aglow
ну это же глупо как-то! Может в америке и действует, но у нас....
Прикрывать проблему алкоголизма бумажным пакетом-смешно по-моему.
aglow
Ага, и что теперь - нам с америки пример брать? :nea.gif:
И вообще это похоже на поведение страуса - тот голову спрячет и считает, что его не видно. И мы туда же - бутылку спрячем - и ничего что на ногах еле держимся - не видно ведь! :nea.gif:
Grenzsituation
А почему обязательно пиво? Практически во всех пивных точках продают и квас на разлив.
tonim
нет, там квас врядли продают... да и не в квасе дело. Ядумаю всем хорошо известно что и спиртное и сигареты большинство продавцов продадут хоть грудничку, лишь бы деньги платил. И то что дети для мам и пап покупают тоже ведь не отговорка. Если уж ты куришь-пьёшь, не впутывай в это ребёнка. Пойди и сам купи.
Grenzsituation
Наблюдала недавно картину, как продавец отказалась продавать пиво, парню лет 16. Он говорил, что ему уже есть 18, но паспорт показать отказывался.
Все люди, стоящие рядом, начали стыдить продавщицу, почему это она к мальчику пристала и пиво не продает. Говорили: "мальчик, давай деньги, мы тебе купим".
Так что, к сожалению, проблема не всегда в продавцах!
Grenzsituation
Вчера вечером видела как из пивного магазина вышел мальчик, лет 10 с 1,5литровой бутылкой разливного пива.
Пробовали???
Темное пиво было или светло????
Если темное.. то вполне возможно там был лимонад, во многих магазинчиках продают очень даже неплохой лимонад на розлив..... :dnknow:
aglow
Кино не смотрите? В америках бумажные пакеты для алкоголя повсеместно применяют, чтоб не видно было, что чел потребляет на улице...
В Америке вообще на улице не бухают, кроме разного сброда/негров/бомжей + приезжих из пост-СССР, которые действительно это делают при помощи бумажных пакетов, потому что туда по закону менту лезть нельзя без ордера. Так что про повсеместное применение - не вполне верно.
Grenzsituation
Правильно тут говорят — в таких ларьках сейчас кроме пива продают квас и лимонад.
tonim
Практически во всех пивных точках продают и квас на разлив.
Там где я пиво постоянно покупаю, квас не видел, а лимонад - да, продают.
MIST
Правильно тут говорят — в таких ларьках сейчас кроме пива продают квас и лимонад.
Конечно это всё может быть лишь моей воспаленной фантазией! Тогда забудем о подростковом алкоголизме, курении в школах, наркоманании. И вместо того чтобы одёргивать таких продавцов "лимонада" будем делать вид что всё так и должно быть.
Grenzsituation
Ну так надо не базарить в инете а разбираться с этими продавцами.
ambient
Дело в том что всё происходило вечером, а я к тому же гуляла с коляской и ребёнком. Думаю такие разборки не безопасны-женщина с маленьким ребёнком в кругу пьяных быдл...
Grenzsituation
Ну бухает пацан, ну и что...
Вы тоже пьете, и если вы считаете что у него меньше прав убивать себя чем у вас - то вы глубоко ошибаетесь. Если вы правильная - не пейте вообще, нельзя быть "хорошим чуть чуть" нужно если что то и делать - то делать до конца. Какое право я имею осуждать кого то за пьянство, когда сам люблю попить пивка???
dubchik
Ну бухает пацан, ну и что...

Какое право я имею осуждать кого то за пьянство, когда сам люблю попить пивка???
Не считаю себя правильной вовсе. Да и вообще охотно верю что пацан папке нёс пиво (заметте я не разу никого не осудила за пьянство). Только вот считаю что взрослые люди, приемущественно, бухают по сбственному желанию, исходя из личных побуждений, так сказать. А вот у десятилетнего пацана есть склонность, в силу возраста, подражать взрослым "крутым" дядям. И получается что ребёнок, видя как пьёт его папа, пьют другие мужики на улице, да ещё и имея неограниченный продавцами доступ к алкоголю несознательно желает подражать. Так что осуждаю я не за пьянство(это личное дело каждого) а за публичное пьянство и за безконтрольную продажу спиртного.
Grenzsituation
Он бухает потому что у него проблемы. Просто так люди не бухают...
dubchik
кто бухает? Ребёнок десятилетний?!
dubchik
а у вас лично дети есть? вы представляете как выглядит и как размышляет ребёнок в 10 лет?
Или же ваши высказывания так просто, от нечего сказать?
Grenzsituation
Представляю. То как ребенок выглядит думает в 10 лет - врядли может помешать ему бухать.
Grenzsituation
Что бы не рассуждать о бухающих детях нужно начать с себя! Вот у вас лично, уважаемая топикстартер, благоверный ваш вечерком в пятницу бутылку - другую пивка засаживает? Вот то-то..... А когда ваше чудо из коляски подрастет и начнет рассуждать, что раз папа по выходным квасит, значит это гуд! Значит и мне нужно! А если он/она еще в пятницу вечером погулят выйдет........
Короче, проще всего болеть душой за всё человечество и безмерно сложно за одного человека (из коляски). Причем не только той милой даме, к которой я тут обращаюсь, а всем нам!
ЗЫ. Я не пью вообще и моя дочь (ей сейчас 10) знает, что бухать это удел лохов, которые не могут решить свои проблемы, потому что папа так сказал, а в 10 лет папа еще авторитет!
DoktorZlo
Вот у вас лично, уважаемая топикстартер, благоверный ваш вечерком в пятницу бутылку - другую пивка засаживает? Вот то-то.....
С чего это вы так в этом уверены? По-вашему все мужья что ли должны по пятницам "засаживать"? Мой например не пьёт вообще, если я в праздник бокал вина, то он вообще не пьёт. Считает что развлекаться(расслабляться) можно и без алкоголя. Так что с себя мы уже начали, не переживайте.
Только я не противница выпивания, но только культурного-дома, в компании с закуской, разговорами, а не на улице на лавке до поросячего визга и понажовщины.