Курение в общественных местах. (часть 2)
45543
297
veteran
28 сентября 2016
Сибиряк
Какая красота! Жаль не у нас :biggrin:
По фиг. Лично я к этому готов. Уже почти неделю занимаюсь сборкой,сушкой и ферментированием табака.Сейчас вот по клаве маленько постучу и за работу.
Такшта,никаких проблем - боритесь дальше.
v.i.p.
28 сентября 2016
Chaldonn
Да без проблем. Высокая цена на курево разделит куряк на три части: те, кто буду продолжать покупать бычки, те кто будут садить табак и на тех, кто бросит.

Что-то мне подсказывает, что последних будет не мало. Кроме того, самый важный плюс - это ценовой барьер для малолеток. Среди подростков и молодых людей станет гораздо меньше куряк, что благоприятно отразиться на здоровье новых поколений.
из греков в варяги
28 сентября 2016
Сибиряк
Угу, сухой закон в США тоже видимо оздоровил нацию. А малолетки легко преодолевают ценовой барьер дав по башке ночью в подворотне случайному и хоргошо если буржую-табакокуру, а если подвижнику-антитабачнику?
v.i.p.
28 сентября 2016
Alippa
Не каждый потенциальный куряка готов дать по башке, это раз. Запрета нет, хочешь купить-заплати МНОГО, это два
из греков в варяги
28 сентября 2016
Сибиряк
Если нет денег, то это запрет. Не каждый даст, но кто-то точно даст и если даст вашему или моему родственнику - это не радует, да и Не родственнику тоже.
v.i.p.
29 сентября 2016
Alippa
Если нет денег, то это запрет.
Хм...не знал что у нас запрет на мерседесы и лексусы :улыб:
guru
29 сентября 2016
Сибиряк
Обменять на наркотик Мерседес это намного сложнее, чем обменять на отобранную у прохожего наличку. Хотя конечно да, если повышением вероятности разбойного нападения заставить всех граждан по утрам в парках кун-фу заниматься, это плюс.:улыб:
из греков в варяги
29 сентября 2016
KOCTA
для того, чтобы народ озаботился своим здоровьем - надо запретить медицину, точнее оставить только для малых, старых и от рождения убогих, а остальные пусть поддерживают то что у них есть, тем более, что организмА - это самоисцеляющаяся система если ей нее мешать и немного помогать
v.i.p.
29 сентября 2016
KOCTA
В ваших словах я слышу тоже самое нытьё, которое я слышал от куряк при введении 15ФЗ, когда все вокруг говорили, что и ресторанный бизнес накроется медным тазом и бары закроются и чуть ли не земля сойдёт с орбиты. А ничего, всё работает, вопреки всем вашим опасениям. Так и с этим, всё будет замечательно, вы не волнуйтесь:улыб:
guru
29 сентября 2016
Сибиряк
В ваших словах я слышу ... вопреки всем вашим опасениям.
Что там вам послышалось, вы, ПЛЗ, разбирайте с вашим психом-аналитиком, а мои опасения или извольте процитировать или в ваших словах содержится оговор (со всеми вытекающими последствиями).:улыб:
вы не волнуйтесь:улыб:
"Штирлиц был спокоен как дохлый лев" (с) "Операция "Игельс"
:biggrin:
guru
29 сентября 2016
Alippa
организмА - это самоисцеляющаяся система если ей нее мешать и немного помогать
А тут нестыковочка технологическая помешает. Организма для самоисцеления требует естественных условий, а это означает, что стрессовым ситуациям должен быть обеспечен естественный ход их разрешения, чтоб психосоматика не мешала самоисцелению.
Пояснять или и так уже понятно?
из греков в варяги
29 сентября 2016
KOCTA
ну так врачи, точнее современная система ЗО, и мешают. Пока чел доберется до белого халата - он уже глубоко в стрессе, а уж как пообЧается с "птенцом ефремова", то спасет его только реанимация
veteran
04 октября 2016
Сибиряк
Ага. Помечтайте :). Чем сильнее государство будет нуждаться в деньгах, тем свободнее будет продавать табак. Везде. Без ограничений. Так шта, прошло ваше время :миг:
Курение - чрезвычайно выгодно государству. А вы что-то имеете против России?
veteran
04 октября 2016
Сибиряк
А ничего, всё работает, вопреки всем вашим опасениям. Так и с этим, всё будет замечательно, вы не волнуйтесь:улыб:
А что работает? Табак - продается теперь в каждом киоске. Курение в общественных местах?.. Дык, вроде и с этим все нормально, судя оп запаху сигарет. Единственное, чего добились - так это разрушили цивилизованные места для курения. Ну, это у нас национальная идея - прочь от цивилизации в средневековые дебри. Вроде бы, все в духе времени, все нормально. Даже лучше: и противники курения довольны, и курильщики довольны.
Поэтому, ветку можно спокойно закрывать за ненадобностью. Наше общество, как всегда, договорилось по-тихому реализовать свои желания.
v.i.p.
04 октября 2016
22 апреля
Очень интересно наблюдать, как человек вырывает фразу, начинает отвечать и уходит в своё :biggrin:
absolute traveller
04 октября 2016
22 апреля
Табак - продается теперь в каждом киоске
Наоборот - раньше продавался, а теперь нет.
guru
05 октября 2016
ПЕЛЕВИН
Продается но не во всех,но продается.
guru
05 октября 2016
22 апреля
Когда бюджет государства под угрозой
Посчитайте, на сколько налогов тянет то, что взяли у сердюкова и захарченко, да и это капля в море.
вот оттуда должны бюджет наполнять, а не спаивать и скуривать наш народ:хммм:
activist
05 октября 2016
Автоинформатор
Курильщики - люди с ограниченными способностями, нужно давать им группу по инвалидности, и выписывать никотин в аптеке, ибо

Ген CHRNA3 кодирует никотиновый рецептор ацетилхолина, на который может воздействовать никотин. На первом этапе вещество действует на симпатическую систему организма, которая отвечает за спазм гладкой мускулатуры и сокращение сосудов. Поэтому у начинающих курильщиков сигареты вызывают скорее тошноту и бледность кожи, чем восторг. Но со временем никотин достигает клеток головного мозга и активизирует рецепторы ацетилхолина. Так как этим занимается и никотин, и ацетилхолин одновременно, мозг пытается скорректировать «двойную подачу», и через некоторое время нейроны головного мозга сокращают нормальное производство ацетилхолина. С этого момента никотин будет нужен курильщику по каждому поводу — с утра чтобы взбодриться, после совещания наоборот, чтобы успокоиться, после обеда — чтобы хоть немного подумать о вечном.
junior
03 ноября 2016
zmaksqaz
Я уже 2,5 года как не курю, но с пониманием отношусь к курящим. Считаю, что их через чур ущемляют
v.i.p.
03 ноября 2016
Wedmochka
А можно 2-3 примера ущемления курильщиков? Ну чтоб понимать, о чём вы
guru
04 ноября 2016
Сибиряк
где отдельные вагоны для курящих (за отдельную плату конечно). где отдельные бары для курящих. где в конце концов курилки в аэропортах.
v.i.p.
07 ноября 2016
woddy
С вами мы на эти темы уже дискутировали в рамках данной ветки, повторяться не вижу смысла. Хотел услцшать аргументы дамы, но похоже не судьба.
v.i.p.
07 ноября 2016
woddy
Попалась на галаза отличная статья

ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ — Глава 9. «Письмо курящей девушке»

Автор - Фёдор Григорьевич Углов — советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова». Академик АМН СССР

Сюда копировать не буду, ибо в пост не влезет.
veteran
07 ноября 2016
Сибиряк
С вами мы на эти темы уже дискутировали в рамках данной ветки, повторяться не вижу смысла.
Уход от ответа засчитан. Да оно и понятно - ведь на лицо дискриминация.
А, между тем, курильщики спасают Россию, пока эгоисты бьются в истерике своей личной ненависти.
veteran
07 ноября 2016
ПЕЛЕВИН
Наоборот - раньше продавался, а теперь нет.
Правда :)? А вы точно не в киоск "Мороженое" смотрели :)? Теперь даже "Союзпечать", ну, или как там теперь называются газетные киоски, торгует сигаретами.
Как я написал - все возвращается, но в духе нашего свихнувшегося времени - в темноте, сзади и наоборот.
v.i.p.
07 ноября 2016
22 апреля
Уход от ответа засчитан. Да оно и понятно - ведь на лицо дискриминация.
Прочитайте мой пост ещё раз, только в этот раз постарайтесь подумать что именно там написано
чеширский кот
07 ноября 2016
Сибиряк
Попалась на глаза отличная статья
«Письмо курящей девушке»
угу встречаешь на улице девицу красную с сигареткой в зубах и чо думаешь дура курит...

то ли хочет казаться независимой, то ли хочет сказать, что не ниже мужиков по способностям...
какие-то подсознательные программы в ее мозгу запускаются, вложенные туда блатными (бардовскими) песнями, примером родителей и т.п.

жалко русских красавиц... :хммм:
v.i.p.
07 ноября 2016
viktor_venskiy
Вопрос правильный, а ответ очень простой "просто дура" :bad:
из греков в варяги
07 ноября 2016
Сибиряк
Для Вас то, что Вы не курите - это главное достижение в жизни? Вы настолько презираете и поносите курящих. что в пору привлечь вас за разжигание розни по этому признаку
v.i.p.
08 ноября 2016
Alippa
Т.е. желание дышать чистым воздухом и пропаганда здорового образа жизни вдруг стали разжиганием розни? Да вы бредите, однако.
А про "достижение" так вообще смешно, прочитайте ещё раз ту глупость, которую вы написали:улыб:
veteran
08 ноября 2016
Сибиряк
Штатные экстрасенсы в отпуске. Кроме злорадства и призыва к дискриминации, в ваших постах ничего нет. Собственно, вы уже начинаете нарушать законодательство.
v.i.p.
08 ноября 2016
22 апреля
Вы видите только то, что хотите увидеть. Только и всего:улыб:
из греков в варяги
08 ноября 2016
Сибиряк
Т.е. желание дышать чистым воздухом и пропаганда здорового образа жизни вдруг стали разжиганием розни? Да вы бредите, однако.
Гнобить и обзывать дураками - это пропаганда ЗОЖ? Ну и даже если все разом перестанут курить в Новосибирске, то воздух чище не станет ибо есть промышленность, частный сектор и автомобили. Начните бороться с ними - цель там намного крупнее, смысл надрываться в стрельбе из пушки по воробьям
v.i.p.
09 ноября 2016
Alippa
Во первых, я просто называю вещи своими именами.
А во вторых, всегда лучше начинать с малого.
чеширский кот
09 ноября 2016
Alippa
Ну и даже если все разом перестанут курить в Новосибирске, то воздух чище не станет ибо есть промышленность, частный сектор и автомобили.
ну тут есть нюансы:
1) выхлопные газы обычно не поднимаются в воздух выше 5 этажа
2) наиболее ядовитые примеси ваще оседают в придорожной траве и снеге.
3) а чел с сигаретой обычно рядом с некурящим и его воздействие на организм выше, чем выхлопные газы.
4) промышленность в Н-ске фактически убита, дымят в основном только угольные котельные по городу, так штаа и этот признак не в масть.
guru
09 ноября 2016
viktor_venskiy
3) а чел с сигаретой обычно рядом с некурящим и его воздействие на организм выше, чем выхлопные газы.
то есть вдыхание выхлопа от отходящего от остановки дизельного автобуса менее вредно нежели дым от курения :eek:
из греков в варяги
09 ноября 2016
Сибиряк
А во вторых, всегда лучше начинать с малого.
Парето, который Вильфредо, с Вами не согласился бы...
из греков в варяги
09 ноября 2016
viktor_venskiy
1) выхлопные газы обычно не поднимаются в воздух выше 5 этажа
отогнать курильщика от себя или от своей форточки дело двух фраз и они послушно растворяются в тумане, а вот сделать то же с керосинкой под окном - не реально не получив заряд в глаз из травмата. Ну и я вот не езжу по городу, только хожу и четко обоняю именно выхлоп транспорта и запахи горелого мяса и хлеба. Курильщиков - минимально. Хотя меня как ни разу не никотинозависимого они тоже не радуют.
Большинство активных борцов с курением на этой борьбе зарабатывают или очень этого хотят. Есть еще какой-то % сочувствующих, те как бабки старые сидящие у подъезда по каждому поводу раздувают панику ( гипс снимают, клиент уезжает, караул.... :злорадство: ) грамотные борцы с чем угодно хорошо умеют пользоваться поддержкой сочувствующих. :улыб:
guru
10 ноября 2016
Сибиряк
и в верховном его пошлют туда же. справедливо.
v.i.p.
11 ноября 2016
woddy
Если услышат о проблеме некурящих в многоквартирных домах, уже будет хорошо
из греков в варяги
11 ноября 2016
Сибиряк
а о проблемах курящих в МКД слышать не надо? Получается им в своей сопственной хате курить нигде нельзя ибо внутри помещения - запах разносится убогой вентиляцией, в подъезде или лоджии - наезжают те же соседи. Остается выселять из дома либо тех либо других - смотря за кем большинство.
v.i.p.
11 ноября 2016
Alippa
О проблемах некурящих в МКД говорят не мало, а вот о проблемах курильщиков как-то не говорят. Странно, правда?
member
11 ноября 2016
Сибиряк
А у курящих проблем особых я думаю нет либо решаются спокойно без пены у рта и разорванной рубахе на груди. Табак хороший антидепрессант
v.i.p.
11 ноября 2016
216
Табак хороший антидепрессант
:rofl:
member
11 ноября 2016
Сибиряк
для чего на фронте бойцам выдают табак? В СА (армия вСССР) 18 пачек сигарет в месяц? Блокадники ,кто еще остался жив (дай Бог им здоровья) многие до сих пор курят.
v.i.p.
11 ноября 2016
216
Вы говорите о времени (ВОВ), когда вред табакокурения ещё не был признан